Top.Mail.Ru

Картины для интерьера в стиле минимализм 2021

Эстетика интерьера – сложное и многогранное понятие, в котором каждый человек способен проявить свою индивидуальность доступными художественными средствами. В стремлении сделать интерьер нескучным и оригинальным все средства хороши, особенно такие небанальные и доступные, как интерьерная живопись. Модные картины в стиле минимализм идеально дополняют лаконичную обстановку современной квартиры с открытыми локациями, большим количеством света, зелени и функциональной мебелью.

Декор комнаты в духе минимализма

Минимализм – одно из направлений живописи, которые идеально соответствуют принципам оформления современного пространства. Этот уникальный стиль — не столько интерьерное решение, сколько философия и образ жизни. Немногочисленный декор может идеально соответствовать геометрии и цветовой палитре помещения или выступать ярким акцентом, привлекающим внимание.

В любом случае, интерьер комнаты с картинами должен выглядеть стильным и функциональным, дарить чувство свободы и безусловного комфорта. Белые стены, четкая геометрия линий, минимальное количество мебели, оригинальное освещение — идеальная среда для картин абстракция минимализм.

Основные преимущества минималистического стиля:

  • простые геометрические формы и линии;
  • оригинальный выбор цветов и оттенков;
  • использование модульных конструкций;
  • преобладание геометрической абстракции;
  • ассиметричность изображений;
  • полный отказ от реалистичности сюжетов:
  • монохромность – во многих работах применяется минимум оттенков.

Современные картины для интерьера: стильно и практично

В отличие от шедевров мирового искусства, которые способны вызвать сильные эмоции и полностью перевернуть сознание, интерьерные картины предназначены исключительно для украшения комнаты. Оригинальная картина на холсте на заказ, изготовленная по индивидуальным размерам, идеально соответствует параметрам и дизайну помещения.

Огромные полотна подходят для крупногабаритных гостиных, холла большого дома. Для маленькой спальни, небольших локаций используются тематические фото, постеры или модульные картины длиной не более метра. Сегодня дизайн спальни с модульными картинами на пике интерьерной моды — этот прием позволяет интересно разместить крупный арт-объект, составить завершенную композицию из нескольких модулей.

Выполненные в стиле минимализма картины известных художников украшают стены типовой квартиры или современного дома в виде красочных картинок в рамах или без них. Для этого цифровую копию нужно перенести на холст с помощью принтера. Если требует стиль, картины для интерьера минимализм обрамляются лаконичным багетом или устанавливаются на подрамник. В отличие от ручной реплики, фотокартины на холсте идеально передают все оттенки и нюансы оригинала.

Особенности выбора картины в интерьере минимализм

В профессиональном дизайне используются простые и стильные картины, которые логично завершают общую композицию. В доме нужно постоянно поддерживать атмосферу радости, любви и счастья, поэтому сюжеты должны вызывать позитивные и светлые эмоции.

В каталоге Walldeco представлены самые разные идеи дизайна  — черно- белые картины и цветные полотна, оригинальные зарисовки из жизни города и стилизованные растения, листья, зелень.

При отсутствии подходящего сюжета, можно создать картину собственноручно, используя для печати на холсте любое изображение высокого качества. Оригинальная интерьерная картина с надписью – отличный подарок на новоселье, новогодние и тематические праздники, юбилей или знаменательную дату.

Рекомендуем прочитать:

Гид рекомендует:  Кованые ворота
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вам может также понравиться...



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Загрузка...
Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.
Это защита от ботов. Если вы не бот, нажмите "Продолжить".